Можно ли устроиться работать учителем если нет прописки в паспорте

• г. Чита

Можно ли устроиться учителем в другой город без регистрации.

Ответы на вопрос (6):

Вас вряд ли возьмут в другом городе без регистрации на работу учителем, хотя по трудовому законодательству право на работу не зависит от регистрации.

Здравствуйте. Можете, регистрация или ее отсутствие никак не связаны с трудоустройством.

Согласно ст 64 ТК РФ Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.

Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, в которых право или обязанность устанавливать такие ограничения или преимущества предусмотрены федеральными законами.

Запрещается отказывать в заключении трудового договора женщинам по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей.

Запрещается отказывать в заключении трудового договора работникам, приглашенным в письменной форме на работу в порядке перевода от другого работодателя, в течение одного месяца со дня увольнения с прежнего места работы.

По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.

Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.

Добрый день. Наличие регистрации с позиции трудового законодательства не является обязательным требованиям при поступлении на работу в образовательное учреждение.

Скажите пожалуйста во сколько учебных заведений ребенок может подать документы на обучение.

Добрый день, в этом году в пять учебных заведений ребенок может подать документы на обучение. И ещё и на несколько факультетов

Выпускник, получивший аттестат о среднем полном образовании, может подать документы в пять высших учебных заведений, на три факультета в каждом.