Отказ в оформлении инвалидности после операции на желудке и диагнозе рака - несправедливость или закономерность?

• г. Иркутск

У мужа была операция на желудке 3 мая. Диагноз рак 3 ст. Когда пошли оформлять инвалидность нам отказали, сказали время после операции прошло мало. Что приходить нужно спустя 3

месяца. Обоснованно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да это вполне обоснованно, после операции необходимо будет закончить лечение, только после окончания лечения через 3 или 4 месяца будет медицинская судебная экспертиза которая и определит наличие группы инвалидности.