Составление договора для платформы по поиску нянь для животных - учет форс-мажорных ситуаций и правовая защита няни

• г. Санкт-Петербург

Вопрос такого характера. Значит хотим создать сайт - платформу для поиска няни для животных. Няня, которая сможет посидеть с животными на дому у хозяина, т.е. животное не нужно отдавать кому-то, куда-то в чужой дом в новую для него атмосферу. Очень много людей в Петербурге и Москве нуждаются в таком сервисе. Но возникает несколько вопросов, которые я бы хотел уточнить, а именно:

1) Необходимо составить договор между няней и хозяином об ответственности сторон, необходимо учесть тот факт, что в случае возникновения форс-мажора связанного с состоянием животного - няня экстренно связывается с хозяином и принимает решение совместно с ним, а если до хозяина не дозвониться? Няня принимает самое оптимальное решение, а оно (вдруг) может не устроить в последующем хозяина. Как грамотно прописать данный пункт и данное условие в договоре?

2) Вдруг, неожиданно, хозяин приходит домой и ни с того ни с чего заявляет няне - Вы украли мою любимую вазу и подам на Вас в суд. А няня, как человек добросовестный, ничего не крала вообще и вазу эту не видела, она спокойно выполняла свои обязанности. Как быть в данном случае? Как грамотно составить условия договора в этом случае?

Можете ли Вы составить данный договор, который будет охватывать все важные аспекты в работе зооняни?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Владислав!

Вам следует обратиться к юристу непосредственно в личные сообщения за оказанием услуги. У любого практикующего юриста есть опыт в составлении договоров, в т.ч. и нестандартных.

Можем составить. Выбирайте специалиста самостоятельно, связывайтесь, договаривайтесь об условиях сотрудничества. Не рекомендую реагировать на возможные звонки-письма в личку от желающих "помочь" - чаще всего за подобного рода "холодными предложениями" скрываются мошенники, желающие поживиться на чужой доверчивости. Реально уважающий себя и свою профессию адвокат/юрист никогда не станет навязывать свою помощь потенциальному доверителю. Такие дела.