Как вернуть кольцо из ломбарда

• г. Владимир

Сдала кольцо в ювелирный салон золотая лихорадка и не выкупила в срок. Как вернуть дорогое мне изделие.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со статьей 10 Федерального закона "О ломбардах", если бы не вы купили с данные вами ювелирные изделия в срок, то у вас есть еще один льготный месяц для выкупа данного изделия, в течение которого ломбард не имеет права продавать сданную вами вещь

Статья 10. Льготный срок по договору займа

1. Если заем не был погашен заемщиком в срок, установленный договором займа, ломбард не вправе обратить взыскание на заложенную вещь в течение льготного месячного срока.

2. Днем начала течения льготного месячного срока считается день, следующий за днем возврата займа, указанным в залоговом билете.