Возможно ли получить неполученную пенсию усыновленного сына, лежащего в больнице, по доверенности после смерти обоих родителей пенсионеров?

• г. Ярославль

Умерли оба родителя пенсионеры, есть усыновленный сын, лежит в больнице, можно ли по его доверенности получить неполученную пенсию родителей в связи со смертью? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Поскольку родители умерли, то доверенность прекратила свою силу, поэтому получить эту пенсию уже по доверенности не получится. Теперь данная пенсия является наследством нужно оформлять в общем порядке через нотариуса.

Здравствуете.

Увы нет. Доверенность утратила силу. Можно получить только в порядке наследования.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".