Возможна ли отмена страховки при взятии кредита в Совкомбанке, и как это сделать?

• г. Киров

Взял кредит в совкомбанке, в сумму кредита включили страховку жизни и здоровья, договор коллективного страхования, могу ли я отказаться от страховки, читал что в течение 5 дней это можно сейчас сделать, кто может помочь?

Ответы на вопрос (6):

Добрый вечер. Вам необходимо написать письменное заявление о расторжении данного договора В случае отказа обращаться в суд. Хорошего приятного вечера.

Здравствуйте! Согласно Информации Банка России от 07.12.2015 г. «Возврат денег за навязанную страховку» банк вводит ранее никому не известный период охлаждения – это срок в течение которого каждый гражданин вправе расторгнуть договор страхования и тем самым вернуть страховку. Период охлаждения составляет не менее 5-ти дней и исчисляется со дня заключения договора страхования, независимо от момента уплаты страхового взноса по договору.

Доброго времени суток. Вам нужно успеть в течение 5 суток подать заявление не в банк, а в страховую компанию поскольку страхование осуществляет страховая компания, а не банк. Удачи вам и всего хорошего.

Даниил, вы вправе вернуть страховую премию, расторгнув договор страхования в течении 5 дней с даты его заключения (если не было страховых случаев).

Здравствуйте! Подавайте заявление о расторжении договора страхования и возврате страховой премии в банк или страховую компании (надо смотреть документы, обычно банки вносят клиента в программу страхования, тогда в банк), если успели в течении 5 дней, страховую премию должны вернуть без проблем, если позже, надо смотреть по ситуации. Если откажут, тогда с иском в суд.

Здравствуйте! В данном случае вы имеете право по данному обстоятельству расторгнув договор страхования в течении 5 дней с даты его заключения.