Необходимые документы и сроки для подачи иска в суд против мамы-заемщика, обязующегося погасить ссуду, в связи с прекращением ею выплат

• г. Армавир

Мама брала ссуду в банке под поручительство. Деньги отдала поручителю под рассписку о руки. Поручитель сделав 2 платежа перестал платить. На суде поруч. Призналась что это ее расписка, но ей нечем платить. Суд признал не нашел состава преступления (хотя на она таким образом обманула еще 3 женщин), обзязал маму выплачивать ссуду. 5 лет выплачивала, апрель последний менсяц. Подскажите какие документы, распечатки нужно взять у банка и может у приставов, чтобы подать на нее в суд. Подскажите в какие сроки это нужно сделать.

Ответы на вопрос (1):

в данном случае кредитный договор подписан вашей мамой и именно она получила деньги. поручитель отвечает перед банком только если не платит заемщик. формально долг, который вы брали и выплатили не имеет ни какого отношения к поручителю. Вы можете взыскать деньги по расписке, т.е. те денежные средства, которые поручитель получила от вашей мамы.