Ошибочные данные в загранпаспорте при оформлении визы - возможный отказ на границе и вопросы ответственности

• г. Пермь

Здравствуй! Прошу помочь, у меня вышла такая ситуация что при оформлении визы, вбили по ошибку другого человека в загранпаспорт, перечеркнули и на другой странице вбили меня, могу ли меня не пустить за границу и как привлечь к ответственности.

Ответы на вопрос (4):

Если указано, что исправленному верить и поставили печать, то проблем с пересечением границы не должно быть. Это же не ваша вина. Всего доброго.

Перечеркнуто, ничего не написано.

Добрый вечер. Необходимо обратиться заново к организации оформлявшего данное за прописаннием соответствующего предложения. Всего хорошего и удачи.

Конечно зачем вам эти проблемы. Хорошо если пропустят туда и обратно, а если встанет вопрос? Поэтому ваше право требовать выдачи нового документа.