Пьяный мужчина получил травму после попытки покинуть подъезд - как избежать юридических проблем?

• г. Белгород

Пьяный человек спал в подъезде! Я спросил живёт ли он тут после чего попросил покинуть подъезд! Сам зашёл домой! После чего услышал грохот! Вышел, а он упал и спит и видимо голову расшиб! Я его даже пальцем не трогал! Что могут мне предъявить сотрудники полиции и как этого избежать!?

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. Думаю что вам сотрудники полиции ничего предъявлять не станут поскольку нет никаких доказательств. Удачи вам и всего наилучшего.

---здравствуйте, что за привычка искать таких как сам глупцов, да ещё на этом сайте? Вот в полиции и разберутся, кто и за что его толкал, или он сам упал.

Здравствуйте! Если вы его не трогали, то и боятся вам нечего. Кроме того, должны быть доказательства для предъявления обвинений.

УПК РФ, Статья 74. Доказательства

1. Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.

2. В качестве доказательств допускаются:

1) показания подозреваемого, обвиняемого;

2) показания потерпевшего, свидетеля;

3) заключение и показания эксперта;

3.1) заключение и показания специалиста;

(п. 3.1 введен Федеральным законом от 04.07.2003 N 92-ФЗ)

4) вещественные доказательства;

5) протоколы следственных и судебных действий;

6) иные документы.