Непонятное вмешательство полиции - зачем выгнали из подъезда?

• г. Москва

Сегодня был такой случай сидели с друзьями в подъезде (не пили, не курили, не шумели) в общем противозоконного ничего не делали.

Спустя некое время приехала полиция поднялись на лестничную клетку где седели мы и...

Подошли к нам и спросили что мы тут делаем. Мы в ответ им просто сидим.

Прсле этого полиция попросила предъявить документы, но нам по 13 лет какие документы:D

Через минуты 2-3 раздумия они сказали идите от сюда.

Имеют ли права полиция прогонять из подъезда?

И еще вопрос сотрудник полиции при обращении ко мне обязан был представится и назвать свое звание?

Ответы на вопрос (1):

Видимо жильцы позвонили просто.Даже удостоверение должен показать если попросите.