Нужны ли права на велосипед с мотором 80 кубов.

• г. Ижевск

Нужны ли права на велосипед с мотором 80 кубов.

Ответы на вопрос (4):

Да нужны права на такой велосипед с мотором в 80 кубиков, права нужны категории М, выдаются по достижению возраста 16 лет. Удачи.

В соответствии с изменениями, внесёнными в законодательство России с с 9.04.2014 г. на любые транспортные средства, необходимо наличие водительского удостоверения

В вашем случае-требуется ВУ категории М.

Данное транспортное средство не относится к категории транспортных средств для управления которыми необходимо водительское удостоверение поскольку объем бензинового двигателя не превышает 125 кубич. См. Необходимость наличия водительского удостоверения категории А 1 уже имеется при управлении легким мотоциклом (с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания, не превышающим 125 см 3, и максимальной мощностью не более 11 кВт).

Велосипеда с мотором не бывает. Если есть мотор, то это уже скутер и на него требуются водительское удостоверение для управления по дорогам общего пользования.