Необходимые документы для поездки в Украину из Крыма на 2 месяца при гражданстве РФ и сопровождении бабушки и дедушки

• г. Краснодар

Хочу поехать с бабушкой и дедушкой в Украину с Крыма на 2 месяца. Мне 15 лет. Гражданство РФ.

Какие документы понадобятся, чтобы не возникло проблем на границе?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Для пересечения государственной границы вам потребуется свидетельство о рождении и заграничный паспорт.

Так как вы несовершеннолетний то помимо заграничного паспорта вам нужно оформить нотариальное согласие родителей на выезд за пределы России с бабушкой или дедушкой.