Какие документы нужны для пересечения границы ребенку и отцу из Украины в Крым и обратно в 2015 году?

• г. Симферополь

Возникла такая ситуация. Бывший муж (прописан на Украине) хочет приехать 25.12.2014 и забрать дочь (10 лет, прописана и живет в Крыму, Симферополе со мной) на зимние каникулы в Украину, и назад привезти ее 11.01.2015. Какие документы понадобятся для пересечения границы для ребенка и отца с Украины в Крым в 2015 году?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Загранпаспорт на ребёнка, Ваше нотариально заверенное согласие на вывоз ребёнка

Спросить
Пожаловаться

Бабушке (гражданство Украины) с внучкой (родилась в Крыму, родители на тот момент граждане Украины, украинское свидетельство о рождении ребенка 2014 год) нужно ехать из Крыма через Украину в Молдову к родственникам в.какие теперь документы на ребенка для пересечения границы Крым-Украина и Украина-Молдова нужны? Как в Украине бабушке... получить по дороге загран паспорт для ребенка 1,5 года? У родителей уже Российское гражданство...? Ехать нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО с ребенком СРОЧНО. Как?

Я и мой муж проживаем и прописаны в Крыму. Еду с ребенком на каникулы в Украину. Понадобится ли нотариально соглашение на вывоз ребенка при пересечении границы, когда я с ребенком буду ехать обратно в Крым из Украины?

Такая ситуация Я гражданка Украины собираюсь ехать в Украину с ребёнком гражданином РФ,какие документы нужны для ребёнка для пересечения границы на Украине?

Я гражданка Украины, родила ребенка в Крыму и сейчас хочу выехать на Украину (Спустя 10 месяцев) Какие документы для пересечения границы понадобятся?

Я гражданин РФ, прописан в Крыму, гражданство получил в апреле 2014 г., супруга, гражданка Украины. В браке состоим с октября 2013 года, заключался в Крыму (тогда еще Украина), имеем дочь, рождена в Украиане в марте 2015 года, но в декабре 2015 она также получила гражданство РФ. подскажите как быстрее и в каком порядке получить гражданство для моей супруги?

При пересечении границы Украина-Крым, на Украинской границе сказали что доверенность на вывоз ребенка отцу сделанная в Крыму недействительна, и также загранпаспорт недействителен, и дали официальный отказ о въезде в Крым ребенку (ей 10 лет, прописана и проживает в Крыму с матерью, отец прописан и проживает в Украине) сказали только при присутствии обоих родителей пропустят, и мне пришлось ехать на границу забирать дочь.

Подскажите где теперь мне сделать эту доверенность и загранпаспорт чтоб они была действительны.

Очень жду ответа, заранее спасибо.

, для посещения родственников на Украине, чтобы не возникло проблем на обратном пути при пересечении границы Украина-Крым. Ребенку 4 года. Какие документы необходимо при себе иметь и где можно оформить, если доверенность, выданная в Крыму, считается недействительной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я-мама, хочу с сыном (5 лет) выехать в Украину из Крыма на постоянное место жительства к отцу ребенка с возможностью выезда в Крым в гости. У нас с ребенком крымская прописка, сохранились украинские документы, у ребенка фамилия отца (мы не женаты), отец прописан и живет в Украине. Можем ли мы выехать через границу по украинским документам или какие документы нужны для пересечения границы? Спасибо.

Нужна ли матери доверенность от отца на ребёнка 10-и лет для пересечения границы Крым-Украина? (границу Украина-Крым ребенок будет пересекать с обоими родителями. Все - граждане Украины.)

Могу ли я гражданин Украины проживающий в Крыму оформить генеральную доверенность на гражданина Украины для пересечения границы Крым - Украина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение