Как вернуть деньги за навязанное страхование жизни в Банке Свершение?

• г. Санкт-Петербург

В офисе Банка Свершение в СПб, Каменноостровский пр.,22 у меня приняли вклад, навязав мне страхование Жизни в Росгосстрахе, не убедившись в наличии у меня инвалидности 2 группы и приняв у меня за это 300 000 р. Как вернуть эти деньги обратно?

Ответы на вопрос (4):

Для возврата денежных средств по страховке необходимо предъявить письменную мотивированную претензию на основе норм ГК, какие документы у Вас есть в подтверждение этого?

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Только если в судебном порядке признавать данную услугу навязанной Согласно статьи 16 закона о защите прав потребителей. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Указание ЦБ РФ №3854-У от 20 ноября 2015 года

1. При осуществлении добровольного страхования (за исключением случаев осуществления добровольного страхования, предусмотренных пунктом 4 настоящего Указания) страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в порядке, установленном настоящим Указанием, в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение пяти рабочих дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая.

напишите требование о расторжении договора страхования и возврате уплаченной премии.

Спросить
Пожаловаться

Если только направлять претензию о расторжении договора страхования, на которую вряд ли прореагируют ожидаемым образом. После чего проблему придется решать в суде. Но в суде придется представить убедительные доказательства того, что услуга по страхованию жизни Вам была именно навязана, поскольку банк и Росгосстрах будут настаивать на том, что Вы сами, добровольно выбрали для себя данную услугу и оплатили ее, подписав соответствующий договор.

Спросить
Пожаловаться

РГС Жизнь. Попался на договор страхования вместо депозита или другого банковского вклада. Как можно вернуть уплаченные взносы за год и расторгнуть договор в Санкт-Петербурге? Юриста посоветуете? В.О., Приморский район, П.С., центр подойдет... Спасибо.

Оформила кредит в банке и только потом узнала про страховку, когда оформляли о ней не упомянули. На моем экземпляре страховки не стоит моя роспись.

При открытии вклада в 2.07.19 в банке мне был навязан договор страхования жизни. Сотрудники банка заверили меня, что все вносимые ден. средства застрахованы в соответствии с ФЗ о страховании вкладов. Но по возвращении из отпуска 24.07.19 я прочла в информационном листке банка, что средства по договору ИСЖ не застрахованы. Я хочу расторгнуть договор. Могу ли я вернуть хотя бы часть денег, при том, что за первый год страховая премия по договору не возвращается?

Подсксжите навязали страховку в вск страхования жизни, сказав что это вклад. Прошел год. Процентов начисления 0. Как можно вернуть деньги. Так как это обман со стороны банка.

15.12.18 я оформила кредит в Райффайзенбанке. Мне была навязана услуга по комплексному страхованию. Сотрудник банка заявила, что если я верну кредит досрочно, мне будет возвращена сумма страховки пропорционально неиспользованным дням. В период 3-х месяцев я погасила бОльшую часть кредита и хотела погасить остатки, для чего позвонила на горячую линию банка, чтобы уточнить, какую сумму страховки мне вернут. Мне сказали, что вернут только 50% от страховки. На мой вопрос, почему сотрудник банка ввела меня в заблуждение вразумительного ответа я не услышала. Общая сумма кредита вышла 472000, на руки я получила 400000. Страховые суммы были списаны 4 платежами, бОльшая часть - за участие в программе страхования жизни и от несчастных случаев - 46256 в СК Райффайзенбанк, 8900 - Райффайзенбанк - за участие в программе страхования Ультра, 6990 - Райффайзенбанк - плата за участие в договоре группового страхования по программе Мой безопасный банк, 8900 - СК ВТБ Страхование - страхование недвижимости. В момент получения денег и подписания договора никаких полисов, договоров и памяток по страхованию на руки мне выдано не было, поэтому я не имела возможности ознакомиться с условиями страхования в период охлаждения. Я вообще не знала о существовании такого периода и приняла на веру слова сотрудника о полной сумме возврата страховки пропорционально неиспользованным дням. Возможности полного досконального изучения документов в банке не было. Памятки по страхованию я истребовала и получила в марте 2019 года, все, кроме документов на сумму 6990, их мне по какой-то причине выдать не смогли. В полисе от ВТБ Страхование сверху написано, что выдан он на основании моего устного заявления. Не понимаю, каким образом страхование моей недвижимости может влиять на процентную ставку по потребительскому кредиту. Было ли мною подписано согласие на списание сумм 8900 и 6990 в качестве платы за услуги подключения я тоже не вижу. Куда именно ушли суммы по страхованию я также увидела в марте, когда взяла выписку по счету.

Вопрос, могу ли я рассчитывать на возврат страховых сумм до полного погашения кредита, в каком размере? Долг у меня сейчас составляет 152000. Или мне проще погасить кредит досрочно и вернуть половину? В это случае вернут ли половину от всех сумм или только от 46 тысяч?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бинбанк при открытии вклада навязал мне договор страхования жизни под предлогом хорошего дохода, выгоды и т д. Долго не буду описывать как я попала в эту авантюру, но поняла это, когда прочитала так называемый страховой полис-офферту. Подняла интернет и ужаснулась, что я лишилась своих денег. Обещания сотрудника банка к делу не приложишь. В мае уже будет срок второго платежа по этому договору, денег у меня нет, а вернуть уже вложенное? Что же делать? Я пенсионер, доходы ясно какие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение