Муж дал 200 тыс. под расписку для покупки машины, но уже 3 года прошло - деньги и машина пропали. Полиция отказала помочь. Как нам быть?

• г. Краснодар

Муж дал человеку 200 тысч под расписку чтобы тот купил машину. Уже 3 года нет не денег не машины. Обращались В полицию отказали на том основании что по месту жительства он-не живет да еще и зказали что может мы оговорили честного человека. Что делать, как нам быть? Или уже забыть про деньги?

Ответы на вопрос (3):

Уже давно нужно было обратиться в суд с иском. Вам нужен хороший юрист, который даст оценку расписки с юридической точки зрения. Как Вы её фоформили. Подготовил иск в суд.

Здравствуйте! Направьте досудебную претензию по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения и при отказе подавайте в суд исковое заявление с учетом требований статей 131, 132 Гражданского процессуального кодекса.

Здравствуйте.

Вам следует направить претензию человеку и требовать возврата денежных средств. Если не вернет то следует обратиться в суд с исковым заявлением.