Перемещение детской площадки и его последствия - что происходит с участком, где она была раньше?

• г. Иркутск

Во дворе нескольких жилых домов была детская площадка (качели, карусель, песочница), потом всё это постепенно ликвидировали, участок зарос травой, а нормальную детскую площадку оборудовали в другой части двора, вопрос: считается ли детской площадкой участок, где она была раньше? Он, к тому же, никак не огорожен, через него протоптали несколько дорожек в разные стороны, поскольку, двор проходной.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Нет не считается нет вида такого разрешенного использования земельных участков

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

А каким образом вообще определить границы той или иной детской площадки? Только лишь по наличию соответствующего оборудования с ограждением? Или в каком-то документе, относящемся к данной придомовой территории, указаны координаты границ?

Нет никаких нормативных актов, которые бы определяли бы границы детской площадке на придомовой территории, по общему правилу сами жильцы определяют такие границы, хоть всю территорию под нее займите решением общего собрания.