Перемещение детской площадки и его последствия - что происходит с участком, где она была раньше?

• г. Иркутск

Во дворе нескольких жилых домов была детская площадка (качели, карусель, песочница), потом всё это постепенно ликвидировали, участок зарос травой, а нормальную детскую площадку оборудовали в другой части двора, вопрос: считается ли детской площадкой участок, где она была раньше? Он, к тому же, никак не огорожен, через него протоптали несколько дорожек в разные стороны, поскольку, двор проходной.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Нет не считается нет вида такого разрешенного использования земельных участков

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Спросить
Пожаловаться

А каким образом вообще определить границы той или иной детской площадки? Только лишь по наличию соответствующего оборудования с ограждением? Или в каком-то документе, относящемся к данной придомовой территории, указаны координаты границ?

Спросить
Пожаловаться

Нет никаких нормативных актов, которые бы определяли бы границы детской площадке на придомовой территории, по общему правилу сами жильцы определяют такие границы, хоть всю территорию под нее займите решением общего собрания.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Во дворе выделено место под детскую площадку, на ней даже есть, что то подобия песочницы. На просьбу жильцов сделать нам нормальную детскую площадку, исполнительный комитет, отговаривается тем, что детская площадка есть за домом в соседним дворе. Законно ли это?

Чем отличается дворовая территория от детской площадки? Что такое детская площадка? Могут ли одни качели, песочница, турник и лавочка с урной считаться детской площадкой?

Скажите пожалуйста что является детской площадкой по законам РФ? если сосед во дворе установил песочницу это и есть уже детская площадка? Или на ней должны быть установлены спортинвентарь, горки, качели? И должна ли быть огорожена?

У меня вопрос такой:

Я являюсь директором частного детского сада. Собственной площадки для прогулок у нас нет, дети гуляют на общей площадке во дворе жилого дома. Площадка частично огорожена. Могу ли я, за счет собственных средств, , поставить калитку, установить дополнительно качели, песочницу на общей площадке? Естественно этой площадкой будут продолжать пользоваться все жители близлежащих домов. Нужно ли мне какое то разрешение? Если да, то от кого. Спасибо.

Летом прошлого года у нас во дворе был ремонт придомовой территории. Детская площадка у нас состояла из не огражденной песочницы,2 поломанных качелей, дырявой горки и одной лавки. После ремонта на месте площадки сделали стоянку для автомобилей, а площадку и вовсе убрали, теперь у нас на 6 домов в округе, нет ни одной детской площадки, только автостоянки! Что нам делать и куда обратиться, чтобы нам установили детскую площадку.

Хотела бы проконсультироваться по поводу выгуливать собак на детской площадке. Наша детская площадка находится во дворе двух домов, двор проходной, ничем не загорожен. Видела уже не раз как Жители дома напротив выгуливать своих собак на детской площадке. На ней уже не возможно гулять с ребенком, все качели обоссаны собаками, чуть ли не на каждом шагу какашки. Подскажите что можно сделать, что бы прекратить это?

Помогите пожалуйста! У нас неблагоустроен двор, отсутствует детская площадка, половина двора заставлена автомобилями жильцов противоположного дома, нет ограждений, из элементов детской площадки только одна песочница. На просьбы и жалобы управляющая компания не реагирует. Куда дальше писать, чтобы добиться детской площадки? И как это сделать это граммотно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Депутат предложил построить детскую площадку во дворе. Управляющая компания снесла старую из 6 элементов (она была построена еще до них). А депутат вместо детского городка поставил только три малые формы: качели, карусель и маленькую горку. Площадка вся в ямах и камнях. Детей опасно пускать. УК отказывается возвращать скамейки, песочницу, турники. Депутат и УК спорят между собой, а мы остались без детской площадки. Председателю Совета депутатов Курчатовского района подано заявление, но пока тишина. Куда правильней обратиться?

Мне пришел штраф якобы за стоянку на детской площадки, как таковой эта площадка где оставил авто не похожа на детскую площадку там стоит песочница с 90-х годов зарасла травой больше метра (песочница) там давно уже все жильцы ставят свои авто а штраф пришел только мне.

У нас во дворе детская площадка, но от этой площадки только качели остались. Она не огрожена ни чем можно ли заезжать туда и ставить машину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение