Неправомерный штраф за стоянку на заросшей песочнице - почему только я получил выписку

• г. Качканар

Мне пришел штраф якобы за стоянку на детской площадки, как таковой эта площадка где оставил авто не похожа на детскую площадку там стоит песочница с 90-х годов зарасла травой больше метра (песочница) там давно уже все жильцы ставят свои авто а штраф пришел только мне.

Ответы на вопрос (1):

Есть ли нет детской площадки можно определить только по документам архитектуры

Спросить
Пожаловаться

Около дома детская площадка, но она не огорожена. Жильцы дома ставят свои машины и огородили от детской площадки шинами от колёс,мол "мы огородили детскую площадку"...мой ребёнок играл в мяч на детской площадке и попал в машину и сломал зеркало, он это сделал не специально. Владелец авто с меня требует денег. Разъясните кто из нас прав?

Летом прошлого года у нас во дворе был ремонт придомовой территории. Детская площадка у нас состояла из не огражденной песочницы,2 поломанных качелей, дырявой горки и одной лавки. После ремонта на месте площадки сделали стоянку для автомобилей, а площадку и вовсе убрали, теперь у нас на 6 домов в округе, нет ни одной детской площадки, только автостоянки! Что нам делать и куда обратиться, чтобы нам установили детскую площадку.

У на со двора убрали деткую площадку, и по программе "формирование комфортной городской среды"благоустраивают двор, а в место детской площадки ставят 3 метровый забор для волейбола с чем жильцы возмущены. Бывшую площадку перенесли на не ухоженную территорию с пеньками и пивнушка 100 метрах от площадки. Алкашня все время там. как быть жильцам?

Собственник в многоквартирном жилом доме сдаёт в аренду нежилое помещение под детский сад. Арендатор также использует детскую площадку, которая размещается во дворе. Однако жильцы дома жалуются на использование арендатором этой площадки, ссылаясь на то, что площадка является общедолевым имуществом жильцов. Правы ли жильцы?

Дайте пожалуйста ответ на такой вопрос, у нас трехэтажный дом и детская площадка с песочницей находится с торца дома на расстоянии от дома 2 метра. Соблюдены ли условия по расстоянию этой детской площадки? Можем ли мы добиться ссылаясь на закон убрать эту детскую площадку?

В нашем дворе построили детскую площадку всего в трех метрах от строящегося магазина, при этом оголив бетонную отмостку здания, которая может стать причиной травмы детей. Эта площадка находится ближе 25 м от магазина торгующего спиртными и табачными изделиями. Напротив детской площадки алкаши устраивают распитие спиртного, курят и матерятся, все это происходит на глазах у детей. Площадку поставили в таком месте где всегда скапливается талая и дождевая вода и дети играют в сыром месте. Куда и к кому обратиться по поводу переноса этой детской площадки?

Я живу в МКД на первом этаже и метрах в 15-20 от окон квартиры находится детская площадка (качели, песочница, и некоторые формы для игры детям). Плщадь площадки примерно 100 кв.м. и вся площадка засыпана песком, и стоит только подуть небольшому ветру как песок с площадки у меня на окнах, подоконниках и не лоджии, как в пустыне. Что мне делать, как убрать эту площадку, или что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня бар, в двадцати метрах от бара построили детскую площадку, бар работал уже 4 года, до детской площадки, теперь не хотят продлевать договор аренды из-за детской площадки. Что делать?

Возле магазина площадка. Все ставят свои авто. Знаков никаких нет, разметки тоже. Как квалифицировать данную площадку? Являются ли парковка, стоянка или остановка на ней запрещёнными.

Мы живем в частном секторе. Но на нашей улице есть 3 многоквартирных дома. Так же на нашей улице есть место для детской площадки. В администрации города тоже этот участок отведен под детскую площадку. Но на этом участке, стоит площадка сделанная жителями улицы. На нее ходят дети с четырех ближайших улиц. Можно ли потребовать у администрации города построить на этом месте хорошую площадку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение