Проблема с детской площадкой - качели единственные, отсутствие ограждения и возможность парковки

• г. Троицк

У нас во дворе детская площадка, но от этой площадки только качели остались. Она не огрожена ни чем можно ли заезжать туда и ставить машину.

Ответы на вопрос (1):

Нет, парковка разрешена только в установленных в ПДД местах. Детская площадка не является частью проезжей части или парковки, а поэтому машина может быть эвакуированы на штраф-стоянку, а водителю выписан штраф за нарушение прав парковки.

Спросить
Пожаловаться

Около дома детская площадка, но она не огорожена. Жильцы дома ставят свои машины и огородили от детской площадки шинами от колёс,мол "мы огородили детскую площадку"...мой ребёнок играл в мяч на детской площадке и попал в машину и сломал зеркало, он это сделал не специально. Владелец авто с меня требует денег. Разъясните кто из нас прав?

Существует во дворе детская площадка, уже около 100 лет. Официально это неразмаченные земли поселений. На площадке стоят муниципальные качели, горка, скамейки. Администрация давно обещала оформить площадку официально, однако этого не произошло до сих пор.

Недавно приехали работники администрации, обследовали землю для передачи под ИЖС. На словах препятствий для передачи площадки частному лицу они не увидели. Вопрос в следующем: имею ли я правправо, как представитель инициативной группы (мы набрали 140 подписей в защиту площадки) затребовать у администрации акт обследования земли, для общественного контроля.

Во дворе на детской площадке поломаны качели. Обратились в жэк, но они ответили, что детская площадка не входит в их ведомство. Куда обращаться?

Я живу в МКД на первом этаже и метрах в 15-20 от окон квартиры находится детская площадка (качели, песочница, и некоторые формы для игры детям). Плщадь площадки примерно 100 кв.м. и вся площадка засыпана песком, и стоит только подуть небольшому ветру как песок с площадки у меня на окнах, подоконниках и не лоджии, как в пустыне. Что мне делать, как убрать эту площадку, или что можно сделать?

Пожалуйсто как правильно написать заявление в домоуправление, у нас во дворе есть детская площядка, но теперь очень мало детей там гуляют потому что туда стали ставить машины. Они заезжают полностью на площядку. Зарание огромное спасибо.

Чем отличается дворовая территория от детской площадки? Что такое детская площадка? Могут ли одни качели, песочница, турник и лавочка с урной считаться детской площадкой?

К кому обратиться? Во дворе установлена детская площадка, она ничем не огорожена, рядом парковка машин, и дорога вдоль дома. Есть ли какие то нормативы по установке детской площадки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена с маленьким ребенком зашла в соседний двор на детскую площадку. Площадка никак не огорожена, кроме вкопанных колёс. Через несколько минут выбежала женщина (видимо представительница управляющей компании) и стала громко кричать и выгонять с площадки. Мотивировав тем, что они не являются жителями этого дома. Какими законами регламентируется право на пребывание на детских площадках (кроме 27 статьи Конституции)? Может ли её запрет быть правомерен и чем она должна его аргументировать? Или наоборот, чем аргументировать наше право на пребывание на какой-либо детской площадке (с ребёнком)?

У нас около дома была детская площадка, когда заселились-25 лет назад. Уже лет 10 площадки нет, сейчас на этом месте жильцы ставят машины. Подскажите, пожалуйста, к кому обратится, чтобы нам снова обустроили площадку для детей.

У нас во дворе старая детская площадка, управляющая компания ремонтировать ее отказывается, вместо ремонта они приехали и сняли одну качель, как нам лучше всего повлиять на ремонт детской площадки без привлечения средств собственников жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение