Как обеспечить пенсионные выплаты ребенку после достижения им совершеннолетия и продолжения обучения?

• г. Южно-Сахалинск

Ребенок получает пенсию по потере кормильца, заканчивает 11 класс, а ему в апреле исполнилось 18 лет, потом идет на очное обучение, в июне выпускной, в вуз с 1 сентября, за июль и август он остается без пенсии или можно какие то документы предоставить в пенсионный фонд?

Ответы на вопрос (1):

За период июля и августа 2017 года-он не будет иметь право на получение пенсии по потере кормильца, поскольку В данный период он не является учащимся, либо студентам очного отделения

Пенсия по потере кормильца он будет получать со дня издания приказа о зачислении его в высшее учебное заведение.