Как обойти требование разрешения от отца на вывоз ребёнка за границу, если мы не зарегистрированы, но по испанским документам он признан отцом?

• г. Москва

У меня гражданский муж - иностранец. Живёт в Испании. Я с ребёнком переехала в Россию. Теперь, чтобы поехать за границу требуют разрешение отца на вывоз ребёнка. Как можно обойти этот документ...? Мы не зарегистрированы с отцом ребёнка, но по испанским документам он признан его отцом. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина!

Обойти этот документ Вы не сможете. Вашему мужу следует обратиться в посольство России в Испании и составить согласие на выезд детей и направить Вам.