Необходимо ли разрешение от отца на вывоз ребёнка в Россию, если он является гражданином Испании?

• г. Леон

Я гражданка России, муж - гражданин Испании, ребёнок - гражданин Испании. В мае еду с ребёнком вдвоём в Петербург. Ребёнок едет с российской визой. Отец с нами не едет. Нужно ли разрешение от отца на вывоз ребёнка в Россию?

Ответы на вопрос (2):

Желательно, чтобы не было потом эксцессов

Этим разрешением является виза, ничего иного не надо.