Как решить проблему с курением и мусором в благоустроенной квартире в пятиэтажном доме?

• г. Бийск

Я живу в благоустроинной квартире в пятиэтажном доме. В подъезде постоянно курят и бросают окурки на пол. Как быть. Надоел запах и мусор.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в УК с претензией о наведении порядке, в жилищную инспекцию и прокуратуру, Роспотребнадзор о нарушении Закона о табакокурении, Участковому о принятии мер, расклейте объявления о нарушениях и штрафах данного Закона, обратившись к старшему по дому и в правление дома.

Удачи Вам и всего хорошего.