Время для обжалования решения областного суда - сохранение обременений на продажу квартиры

• г. Самара

Я дольщик, дается ли время для обжалования мотивированного решения областного суда и подачи апеляции в Верховный суд и сохраняется ли при этом обременения на продажу квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Срок на обжалование решения областного суда дается только в том случае, если решение вынесено как судом первой инстанции. Постановление апелляционного суда вступает в силу в день его принятия. Уточните ситуацию.