Ребёнок с папой едет в Таджикистан. Нужно ли оформлять разрешение на выезд от мамы. Ребёнок вписан в загранпаспорт отца.

• г. Нижний Новгород

Ребёнок с папой едет в Таджикистан. Нужно ли оформлять разрешение на выезд от мамы. Ребёнок вписан в загранпаспорт отца.

Ответы на вопрос (4):

Нет, не нужно. По общему правилу достаточно того что ребенок выезжает с одним из родителей. Должны выпустить, если второй родитель не устанавливал запрет.

Добрый день. Нет, разрешения от мамы для поездки в Таджикистан не требуется если конечно мамой не накладывался запрет на вывоз ребенка за пределы РФ.

Доброго времени суток! Если ребенок едет за границу с одним из родителей, нотариальное согласие второго родителя не требуется. Удачи вам всего доброго.

Добрый день. Если ребёнок сопровождается одним из родителей то согласие второго нет необходимости оформлять. Всего хорошего и удачи.