Когда и как подать на Удо.

• г. Владивосток

8 сентября сын был осужден по статье 162 часть 4 дали 5.3 но 2012 году он отсидел один год когда и как можно подавать на удо.

Ответы на вопрос (1):

Преступление по части 4 ст 162 УК РФ в соответствии со ст 15 УК РФ относится к категории особо тяжких преступлений Поэтому согласно ст 79 УК РФна уДО можно подавать при отбытии не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление, а также двух третей срока наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное освобождение было отменено по основаниям, предусмотренным частью седьмой настоящей статьи;

4. Разбой, совершенный:

""а) организованной группой;

""б) в особо крупном размере;

(в ред. Федерального закона от 23.12.2010 N 388-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""в) с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, -

наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")