Со скольки лет ребёнок при разводе имеет право выбирать с кем из родителей жить?

• г. Ростов-на-Дону

Со скольки лет ребёнок при разводе имеет право выбирать с кем из родителей жить?

Ответы на вопрос (4):

Мнение ребенка в суде учитывается с 10 летнего возраста. Но это не значит, что с кем пожелает ребенок жить, то с тем и будет. Суд будет исходить только из интересов ребенка.

Здравствуйте.

Дети имеют право на свое мнение и суд их заслуживает в заседании, спрашивает их мнение, как и органы опеки, с 10 лет.

Доброго времени суток! При разводе мнение ребенка с кем проживать из родителей учитывается в том случае, если ребенок достиг 10 лет. Удачи вам и всего доброго.

Здравствуйте.

Мнение ребенка учитывается с 10 лет. Суд принимает решение с учетом мнения ребенка.

Спасибо за Ваше обращение.