При оформлении машины оказалось, что Ее сняли с учёта.

• г. Краснодар

При оформлении машины оказалось, что Ее сняли с учёта.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Значит было нарушено время регистрации автомобиля. Ищите прежнего собственника и вместе с ним обращаетесь в отделении ГИБДД для регистрации сделки.

Михаил, необходимые документы

Договор купли-продажи автомобиля

ПТС

Страховой полис ОСАГО

Паспорт

Необходимая сумма на прохождение ТО

Ваши действия:

Пройдите техосмотр. Для того, чтобы выдали документ об исправности авто, нужно, чтобы в наличии был документ, подтверждающий право на владение транспортным средством.

Напишите заявление в ГБДД, при себе имейте паспорт,

В ГБДД потребуют объяснить причину, почему машина, снятая с учета оформляется.

Если у Вас получится объяснить сотрудникам ГАИ, что процедура проводилась не ради избегания оплаты налогов, то Вам не нужно будет платить 9% в пенсионный фонд.

Подождите пару дней, пока Вашу машину зарегистрируют в ГБДД, и только тогда выезжайте на дорогу.