Может ли даритель изменить дарственную на завещание без моего согласия, если уже имеются документы о передаче вещи на имя другого лица?

• г. Барнаул

Сможет ли даритель без моего ведома переделать дарственную на завещание при наличие уже переделанных документов на имя кому подарили.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! В случае, если прошла государственная регистрация перехода права собственности по договору дарения, и в договоре дарения не предусмотрены случаи отмены договора дарения, то переделать дарственную на завещание невозможно.

Если договор дарения прошел регистрацию в росреестре, то переделать договор без согласия одаряемого невозможно... Удачи...

Здравствуйте. Если договор дарения уже зарегистрирован в Росреестре и Вы оформили право собственности, то никак он не может передать договор дарения и составить завещание.

Здравствуйте! Непонятно, что вы имеете в виду. Дарение или завещание. Это совершенно разные вещи. Дарение, если договор уже прошел регистрацию отменить или переделать невозможно. Завещание можно составить новое и отменить действие первого