Через сколько месяцев можно оформляться на инвалидность, муж лежит в больнице шестой месяц.

• г. Салехард

Через сколько месяцев можно оформляться на инвалидность, муж лежит в больнице шестой месяц.

Ответы на вопрос (5):

Доброго Времени суток!

Конкретного срока ЗАКОН не СОДЕРЖИТ.

ТРЕБУЙТЕ направления на МСЭ у лечащего врача

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

--- Здравствуйте, сразу же после его выписки из больницы и просите в поликлинике у лечащего врача терапевта, направление на оформление группы инвалидности. (посыльный лист)

Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Инвалидность устанавливает МСЭ. Берите направление у своего лечащего врача и с направлением и документами обращайтесь в комиссию.

На МСЭ направляются граждане, имеющие стойкие ограничения жизнедеятельности и трудоспособности и нуждающиеся в социальной защите, по заключению врачебной комиссии при

очевидном неблагоприятном клиническом и трудовом прогнозе вне зависимости от сроков временной нетрудоспособности, но не позднее 4 месяцев от даты ее начала;

благоприятном клиническом и трудовом прогнозе при временной нетрудоспособности, продолжающейся свыше 10 месяцев (в отдельных случаях: состояния после травм и реконструктивных операций, при лечении туберкулеза - свыше 12 месяцев) ;

необходимости изменения программы профессиональной реабилитации работающим инвалидам в случае ухудшения клинического и трудового прогноза независимо от группы инвалидности и сроков временной нетрудоспособности.

Так что не ранее чем через четыре месяца в зависимости от заболевания.

Здравствуете.

Ничего ждать не надо!

Сразу после выписки к лечащему врачу за направлением на МСЭ.

Нужно будет кучу документов собрать! Реально 1-2 месяца.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".