Скажите пожалуйста, как узнать, является ли сосед собственником комнаты в коммунальной квартире?

• г. Самара

Скажите пожалуйста, как узнать, является ли сосед собственником комнаты в коммунальной квартире?

Ответы на вопрос (4):

Если известен адрес коммунальной квартиры, Вы можете запросить выписку в территориальном отделе Росреестра о правообладателе, из этой выписки вы узнаете кто является собственником и в каких долях.

Достаточно обратиться в рос реестр И получить выписку из реестра недвижимости. Из неё будет видно, кто является собственником данной квартиры.

Добрый день!

Можно взять выписку в Росреестре

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в Росреестр, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Информацию о собственниках коммунальной квартиры можно получить, обратившись в Россреестр, заказав выписку из единого государственного реестра прав.