Скажите пожалуйста как и где можно узнать кто является собственником комнаты в коммунальной квартире.

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста как и где можно узнать кто является собственником комнаты в коммунальной квартире.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анжелика! С паспортом закажите в Управлении ФРС выписку из ЕГРП и узнаете всех собственников квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Прописанна в комнате в Коммунальной квартире Как узнать кто является собственником этой комнаты.

Скажите пожалуйста, освободилась комната в коммунальной квартире 31,5 метр кв, я являюсь собственником комнаты 28 кв. метров прописаны два человека в этой же коммунальной квартире, стоим на очереди на улучшения жилищных условий. Есть соседка которая не является собственником проживает вдвоем с дочкой в комнате 18 метров они тоже подаю на освободившуюся комнату. Могу ли я как нибудь выкупить эту комнату? Есть ли какие то скидки собственникам этой же коммунальной квартиры?

Продаётся комната в коммунальной квартире. Комната в частной собственности. Необходимо ли уведомлять других собственников комнат в коммунальной квартире о продаже комнаты для соблюдения права преимущественной покупки другими собственниками, если комната продаётся одному из собственников в коммунальной квартире. Пример: Иванов продаёт комнату в коммунальной квартире Петрову, который тоже является собственником одной из комнат в этой коммунальной квартире. Необходимо ли уведомлять других собственников комнат в этой коммунальной квартире: Сидорова, Козлова и т.д... Есть положение закона, что этого не нужно делать, потому что они: Иванов и Петров сособственники-содолевики... Подскажите пожалуйста норму закона... Заранее благодарен...

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

Скажите пожалуйста, я являюсь собственником комнаты в коммунальной квартире. Как мне узнать приватизирована ли соседняя комната или нет, если нет то как ее можно приватизировать если я стану собственником соседней комнаты? Заранее спасибо.

Собираемся продать комнату в коммунальной квартире, как узнать координаты, регистрацию собственников других комнат для отправления им уведомления о продаже, все комнаты принадлежат собственникам, физ лицам, комнаты выделены, не доли. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста - Кто дает отказ на покупку комнаты, в коммунальной квартире, если собственником одной из комнат в коммуналке, является только несовершеннолетний ребенок?

С Уважением, Иван Евгеньевич.

Скажите, как узнать сколько собственников и кто именно в коммунальной квартире? Я собираюсь купить комнату в коммунал. Квартире, мне нужны отказы собственников других комнт в этой квартире. Как узнать кто из них собственник? Какой документ?

Скажите пожалуйста я и мои двое детей проживаем в комнате в коммунальной квартире. Собственником комнаты является моя мать. Могу ли я выкупить у нее комнату с помощью материнского капитала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение