Проблема алкоголизма - Как помочь отцу, который достиг критической стадии зависимости?

• г. Самара

Мой отец всю жизнь пил. Сейчас допился до наглости, неадекватности. Ему 60 лет. Страдает мама, соседи. Куда можно сдать такого человека. В коммерческие организации сдавать-нет денег. Что вообще можно сделать. Обзывается, буянит, не моется годами-от него вонь. Ни днем ни ночью покоя не дает. Валяется на улице, писиет в подъезде. Уже с головой не в порядке. Но не явно. Уже штрафы за оскорбления соседей есть, жалобы писали они. Я живу в другом городе-они с мамой в сельской местности. Участковые пожимают плечами. Какие координальные меры можно принять. Лечение, кодировка, разговоры-уже все не то. Я настроена на решительные меры. Только помогите-какие?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В данном случае нужно обращаться к врачам психиатром и настаивать на принудительной госпитализации, это делается в судебном порядке по заявление медицинского учреждения.

И надолго его заберут? Я хочу сдать его куда нибудь насовсем. Может это и жестоко, но когда вся жизнь из за него кувырком с детства, не до сентиминтальности. И маму жалко. Мы всю жизнь с этим боролись и носились с ним. Но сил больше нет и бесполезно.

Это уже врачи будут решать, как будет проходить лечение, тут Вам никто не скажет, но начните с этого, все равно по другому что-то сделать вряд ли получиться. Если есть заболевание нужно лечить.