Влезла под штраф - как обжаловать неправомерное наказание за прописку?

• г. Москва

Я живу где прописана а не у мужа участковый пару раз видел меня у мужа и он меня осштрафовал сказал вот вы живете не там где прописаны и дал мне 2 бумажки один отказной при свидетели что я на согласна второй штраф он сказал можете обжаловат хочу обжаловат куда обратится есть ли шанс добится этого и штраф не платить что делать?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Постановление о наложении штрафа можно обжаловать в районный суд в течение 10 дней с момента получения вами этого постановление на руки

Здравствуйте конечно же Вы в праве обжаловать об этих штрафов в судебном порядке вы жена имеете право находиться у мужа в любое время суток Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

КоАП РФ, Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

Добрый день. Вы имеете право проживать с мужем, так как являетесь членом его семьи. Участковый не имел права привлекать к административной ответственности. Обжалуйте его действия в прокуратуру.

Вам надо обжаловать постановление по делу об административном правонарушении в 10-дневный срок, лучше всего это сделать в суде. Обратитесь к юристу.