Как решить проблему с просрочками по кредитам и отказом банков ожидать зарплаты?

• г. Чита

У меня пошли просрочки по кредитам, пока искала новую работу. Банки звонят требуют платёж,но у меня пока нет возможности, я всегда платила вовремя, но тут так получилось, что у меня не стало работы. Я им говорю, как получу зарплату сразу внесу, занять не узкого. Но им надо, что бы я немедленно внесла деньги. Передают меня в службу взыскания, прошло всего 10 дней. Что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Ничего не делать, пусть обращаются в суд, но скорее всего они Вас просто пугают.

Обычно юристы подают в суд, когда неоплата идет несколько месяцев.

Так что не волнуйтесь, потом внесите платеж с неустокой сразу.

Здравствуйте!

Ирина, выше головы Вы не прыгнете. Поэтому к звонкам относитесь спокойно. Пусть передают куда хотят-псчихологическое давление. Отвуечайте, что будет возможность - оплатите. Не устраивает - пустьобращаются в суд.

У меня пошли просрочки по кредитам, пока искала новую работу. Банки звонят требуют платёж,но у меня пока нет возможности, я всегда платила вовремя, но тут так получилось, что у меня не стало работы. Я им говорю, как получу зарплату сразу внесу, занять не узкого. Но им надо, что бы я немедленно внесла деньги. Передают меня в службу взыскания, прошло всего 10 дней. Что мне делать?
Успокойтесь и платите по мере возможности. Паника вам не поможет. Удачи.

Здравствуйте. Советую написать в банк заявление о том, что вы лишены возможности оплачивать кредит, но от обязательства не отказываетесь и готовы решить вопрос в судебном порядке. На практике суды по таким делам, вынося решения о взыскании долга, уменьшают его на сумму необоснованно начисленных штрафов и пеней ст 333 ГК РФ. Кроме того, в суде можно подать ходатайство о предоставлении отсрочки или рассрочке платежа на основании ст 203 ГПК РФ.