Надбавка к пенсии - положена ли мне, если сын не работает и находится на моём иждевении, а второй ребёнок умер при рождении?

• г. Тамбов

Я 1953 года рождения, сын - 1974, не работает, не инвалид, но на моём иждевении. Второй ребёнок умер при рождении. Положена ли мне надбавка к пенсии? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Каким интересно образом сын 1974 г., который не хочет работать, может быть на вашем иждивении? Пусть идёт и работает. У вас иждивенцев нет и надбавок вам не положено

Желаю Вам удачи и всех благ!

Иждивенцем не может быть 40 летний мужчина не инвалид. Поэтому у вас на иждивении никого нет. в связи с чем никаких надбавок не положено.