Положена ли мне надбавка за ребенка 1973 г рождения. Мой год рождения 1951. На пенсии с 2006 г. Сын погиб 2012 г. Спасибо.

• г. Ростов-на-Дону

Положена ли мне надбавка за ребенка 1973 г рождения. Мой год рождения 1951. На пенсии с 2006 г. Сын погиб 2012 г. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! С 01.08.2017 г. произойдет автоматический перерасчет пенсий работающим пенсионерам, правом на перерасчет обладают получатели страховых пенсий и пенсий по инвалидности. Прибавка к пенсии будет зависеть от уровня з/п в 2016 году, максимальная прибавка ограничена стоимостью 3-х пенсионных баллов.

Если период ухода за детьми у вас не учтен в стаже то вам возможен перерасчет пенсии из за увеличения стажа. Исходя из того что вы написали у вас один ребенок и скорее всего период ухода за ребенком вам в стаже учтен.

Извините Я пенсионер не работающий. Как тогда обстоит дело с надбавкой. В 2016 не работала уже. Спасибо.