Сыну назначили 8-суточное административное наказание по статье 6.8 - требуется повторный анализ и изменение наказания на штраф

• г. Нижний Новгород

Сыну назначили административное наказание 8 суток по ст.6.8.Сын утверждает что не употреблял наркотические средства и просит повторный анализ. Сейчас находится в пункте отбытия наказания. Прошло 2 дня. Можно ли изменить наказание на штраф и куда подать заявление на перерасмотр.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день, уважаемый посетитель!

В вышестоящий (районный) суд надо подавать жалобу на постановление

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Готовьте жалобу в срочном порядке и несите ее в канцелярию районного суда, жалоба должна быть рассмотрена в течении суток, т.к. вид наказания - арест.

Добрый день, Елена! Обжаловать постановление суда о привлечении к административной ответственности можно путем подачи апелляционной жалобы. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

В суд где было задержание или по месту жительства

Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса:

1) вынесенное судьей - в вышестоящий суд;

2) вынесенное коллегиальным органом - в районный суд по месту нахождения коллегиального органа;

3) вынесенное должностным лицом - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

Обжаловать нужно в вышестоящий суд. По месту рассмотрения.

КоАП РФ, Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

(в ред. Федерального закона от 25.10.2004 N 126-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

(часть шестая введена Федеральным законом от 09.05.2005 N 45-ФЗ)