Сыну назначили 8-суточное административное наказание по статье 6.8 - требуется повторный анализ и изменение наказания на штраф

• г. Нижний Новгород

Сыну назначили административное наказание 8 суток по ст.6.8.Сын утверждает что не употреблял наркотические средства и просит повторный анализ. Сейчас находится в пункте отбытия наказания. Прошло 2 дня. Можно ли изменить наказание на штраф и куда подать заявление на перерасмотр.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день, уважаемый посетитель!

В вышестоящий (районный) суд надо подавать жалобу на постановление

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Спросить
Пожаловаться

Готовьте жалобу в срочном порядке и несите ее в канцелярию районного суда, жалоба должна быть рассмотрена в течении суток, т.к. вид наказания - арест.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Елена! Обжаловать постановление суда о привлечении к административной ответственности можно путем подачи апелляционной жалобы. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

В суд где было задержание или по месту жительства

Спросить
Пожаловаться

Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса:

1) вынесенное судьей - в вышестоящий суд;

2) вынесенное коллегиальным органом - в районный суд по месту нахождения коллегиального органа;

3) вынесенное должностным лицом - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

Спросить
Пожаловаться

Обжаловать нужно в вышестоящий суд. По месту рассмотрения.

КоАП РФ, Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

(в ред. Федерального закона от 25.10.2004 N 126-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

(часть шестая введена Федеральным законом от 09.05.2005 N 45-ФЗ)

Спросить
Пожаловаться

В мае 2011 подвергнут административному наказанию в виде ареста сроком на 10 суток. В этот момент находился на больничном. В резулятивной части указано: отбытие наказания назначить по излечении. О том что я должен самостоятельно явиться для отбытия наказания не указано. Когда истечет срок давности для отбытия наказания?

Моего сына посадили в изолятор за 4 неоплаченных штрафа гибдд назначили 12 суток. Что можно сделать чтобы изменить наказание смягчение.

На основании постановления о возбуждении дела об административном правонарушении прокурора района в отношении должностного лица - и.о. директора школы. Административное правонарушение - ч.1 ст. 5.27.1 Кодекса РФ. Инспекция труда назначила наказание - административный штраф. Что необходимо предпринять для отмены наказания в виде штрафа?

, и назначили административное наказание в виде административного ареста сроком на двое суток. Примерно через полтора месяца пришло постановление о назначении административного наказания в виде штрафа (только ст. 20.21 КоАП РФ).

Почему суд назначил ограничение свободы, а не условное наказание за нанесение тяжких телесных в ДТП, потерпевший с превышением скорости на мотоцикле, в нетрезвом виде врезался в правую заднюю дверь машины сына (сын завершал поворот, скорость минимальная), на перекрестке, но дорога потерпевшего была главная, при наказании даже не упоминалось, что потерпевший был в алкогольном опьянении, он практически восстановил здоровье. И сейчас сыну надели электронный браслет на год. Можно ли добиться его снятия или смягчения наказания?

Мужу назначили административное наказание в виде 10 суток ареста. Я нахожусь на последней недели беременности. Может ли этот факт влиять на смягчение или отмену наказания?

Мой сын отбывает наказание в ИК-2 г.Бобруйск по статья 328 часть 3 После вступления в силу приговора прошло 4 года (. Можно ли просить о помиловании, или о смягчении срока наказания? Сыну дали 12 лет, несмотря что это первая судимость.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно снятие судимости по ст. 264 после отбытия основного срока (условное наказание) и отбытии некоторой части дополнительного наказания (лишение права управления)?

Мне интересно, моему другу назначили штраф. Он сказал, что это по 158. Это административка? Ведь штраф административное наказание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение