Столкнулся с долговой проблемой - какой будет дальнейший исход?

• г. Уфа

Была трудная ситуация с деньгами обратился в микро займы финансовая компания брал 3000 р со временем переехал сменил номер и забыл спустя 3 года выставили счет на сумму 52000 рублей по решению суда оплатил 30000 тысяч разом! Могут они списать остаток долга?

Ответы на вопрос (6):

Павел, приветствую!

Если уже есть решение суда, непонятно, зачем им списывать долги. Будут исполнять, сами или через приставов.

Здравствуйте Нет долг не спишут можете сейчас не платить нужно ждать их обращения на вас в суд на суде нужно ходатайствовать о применении к вам статьи 333 Гражданского кодекса Российской Федерации о снижении пени а также выдвигать встречный иск о расторжении кредитного договора Чтобы проценты остановились сразу после решения суда Не забудьте что срок исковой давности составляет 3 года С даты последнего вашего платежа О чём нужно будет заявить в суде если он пропущен в рамках исполнительного производства после решения суда с вас будут взыскивать затем 50% от вашего дохода ежемесячно.

Здравствуйте. Никто ничего не будет списывать. Они также могут снова подать в суд и взыскать проценты, если в том заседании договор не был расторгнут.

Добрый день. Списать долг может только сама МФО. Обращайтесь к ним с таким заявлением, но согласиться или не согласиться это их право.

Добрый день. Могут, но обязанности такой нет. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Вы вправе обратиться в суд с заявлением о рассрочке (отсрочки) исполнения решения суда в соответствии со ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ.