Могу ли я получить государственную помощь на ремонт моей квартиры, если я являюсь сиротой и проживаю в ней одна?

• г. Москва

Я сирота, у меня есть квартира я там одна прописана, но квартира не в лучше состоянии, я слышала что государство предоставляет услуги по ремонту квартиры, так ли это?

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте, а до скольки лет вам государство обязано предоставлять УСЛУГИ? Никаких услуг и ремонтов вам никто делать не будет и не обязан. Удачи Вам и всего хорошего.

К сожалению, не так. Государство только обязано Вам предоставить квартиру, а ремонт, мебель и пр., - это уже проблемы и забота хозяина. У Вас было право не соглашаться на этот вариант. Надо было требовать квартиру в нормальном состоянии.

Состояние квартиры на момент предоставления должно быть жилым и с ремонтом.

Если это было не соответствующим для проживания, то имеете право не только для требований о проведении ремонта, но и требований о признании состояния квартиры нежилым...

Здравствуйте. Наталья! Согласно действующему законодательству государство не оказывает услуг по ремонту квартир, предоставленных сиротам. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.