Что делать после получения судебного приказа о выплате алиментов?

• г. Самара

После получения судебного приказа, об выплате алиментов, далее какие мои действия? Копия судебного приказа направляют сам суд, к судебным приставам в город по месту регистрации ответчика. Или мне самой это нужно будет сделать?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток. Вам нужно получить судебный приказ и предъявить к исполнению в службу судебных приставов. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

Здравствуйте, Карина! Вам необходимо получить судебный приказ и направить его с заявлением судебным приставам, находящимся по адресу регистрации ответчика.

В суде у вас выясняют есть ли необходимость суду отправлять исправительный документ или сами отправите. От этого зависит кто будет приделывать ноги к приказу. Удачи.

Суд может этого не сделать. Вам нужно почтой отправить приставам вместе с заявлением о возбуждении исполнительного производства.

При рассмотрении мировым судьей вопроса о приеме от Вас или Вашего адвоката заявления о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов у Вас спросят о том, желаете ли Вы или Ваш адвокат сами лично пришли в суд и получили на руки судебный приказ либо чтобы приказ был направлен судом в отдел судебных приставов того города или района, в котором проживает должник (отец ребенка).

Многие взыскатели или их адвокаты сами получают на руки судебный приказ, снимают с него копию, потом направляют заказной почтой с уведомлением судебный приказ в службу судебных приставов.