Как выбрать между дарственной и наследством, если отношения с мужем не стабильны? Советы по управлению имуществом передаваемым от родителей

• г. Владивосток

Дарственная или наследство? Как лучше оформить? С мужем отношения не очень, возможен развод, как лучше распорядитьс моим родителям?

Ответы на вопрос (9):

Лучше подарить при жизни, чтобы никаких проблем потом не было. Если доверяете родителям, то сделайте все сейчас, т..е по дарственной а не по завещанию.

Лучше всего дарственную оформить. Это уже Ваша собственность будет. А завещание переписать можно. Муж в любом случае не сможет претендовать, имущество Ваша собственность, если получаете ег опо наследству или дарению, ст.33-39 СК РФ.Удачи!

Здравствуйте Елена. Это не имеет значения, родители могут вам подарить своё имущество. Либо завещать, мужу в любом случае при расторжении брака ничего не достанется

Здравствуйте. Имущество, полученное одним из супругов в дар, является его собственностью и не подлежит разделу между супругами при расторжении брака.

Добрый вечер! Если собственниками имущества являются Ваши родители, то по наследству имущество перейдет Вам, а не Вашему мужу и не будет совместно нажитым. В чем Ваш вопрос?

Добрый день. Если на данный момент имущество принадлежит вашим родителям, то в случае развода это имущество делиться не будет и ваш Супруг не имеет к нему и не будет иметь никакого отношения. А что касается дарственной либо наследства Тут уж сами решайте Возможно и то и то.

Доброго времени суток. Любое имущество приобретенное в период брака по безвозмездной сделке, в частности по договору дарения, не является совместно нажитым имуществом супругов и не делится Даже при разводе.

Елена. Добрый день. Ваши родители могут оформить на Вас дарственную. Это при разводе разделу не подлежит. А могут просто завещать.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Уважаемая Елена! Любую сделку. Собственником по договору дарения Вы будете при жизни родителей. По наследству Вы собственником будете после их смерти. В любом случае собственность не будет являться совместно нажитым имуществом и муж претендовать не сможет.