Получено судебное письмо с постановлением об оплате задолжности по микрозайму, но повестки на суд не получал - возможно заведомо ложное письмо?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуте! Мне пришло судебное письмо с уже вынесеным постановлением об оплате задолжности по микрозайму, но повестки на суд я не получал. Проверял на сайте районого суда где дело проходило по этой бумаге, но такого дела и не было. Это как мне понимать? Заведомо ложное письмо что ли?

Ответы на вопрос (4):

Возможно это коллекторы таким образом выбивают у вас долг, за ними водятся такие выкрутасы. С данным письмом обратитесь в канцелярию суда. Всего доброго.

Здравствуйте, Александр!

Это может быть как и судебный приказ, так и фальшивая бумага. Зачастую ростовщики, называющие себя микрофинансовыми организациями, идут на подлоги.

Здравствуйте!

Вам прислали судебный приказ? Не затягивайте, его можно отменить. Может бытьзаочное решение - тожеесть порядок. Если судебное решение - тогда проблема, тоже решаемая, но сложнее.

Здравствуйте.

Это скорее всего судебный приказ. Выносится он по обращению кредитной организации в суд без участия сторон. Вы его можете отменить в течении 10 суток, со дня получения.

Если Вы получили решение, то оно может быть вынесено заочно, так же установлен срок на его отмену 7 суток.

Обратитесь в суд и выясните.