Возможна ли компенсация при изменении группы годности после повторной ВВК в ВДВ?

• г. Иваново

Мой мч служит в ВДВ по контракту, при прохождении ВВК была поставлена группа "А" , но через небольшое время несении службы, стала болеть спина, сделано МРТ, выявили 3 позвоночные грыжи, мой мч, пролежал в госпитале, прокапали, написали в справке " не годин к ВДВ " , наказали писать рапорт на повторное ВВК, но начальники запретили, так это все и забылось, но спустя пол года, после прыжков, опять заболела спина, врачи сказали ложиться госпиталь на прохождение ВВК повторно.

Сейчас ещё ничего не понятно, но сказали что, вроде как, группа годности будет изменена, но скажут позже на "Б " или все таки "В" , так вот вопрос, может ли мой молодой человек получить какую либо компенсацию?

Или такое может быть только есть будет группа инвалидности?

Страховка будет выплачена?

Или все таки ни на чего не надеятся?

Ответы на вопрос (1):

Доброго Времени суток!

Смотря какой диагноз и какая группа годности - в зависимости от этого и страховка и иные выплаты

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь