И чем может закончиться предварительное заседание?

• г. Ульяновск

В связи с ликвидацией организации, у которой имеется задолженность к организации в которой я работаю, я составила исковое заявление, но претензию в данную организации не отправила (по договору сначала нужно было отправить претензию, а после этого составлять исковое заявление). назначили предварительное судебное заседание, где сказано, что я должна предъявить доказательство о направлении ответчику претензии. Подскажите пожалуйста, как мне сейчас быть? И чем может закончиться предварительное заседание?

Ответы на вопрос (1):

Претензию нужно было направить и для убедительности не одну. Хотя бы две. для суда это важно. Так как вначале необходимо предпринять попытки досудебного решения проблемы. Ждете дней 10 и если нет ответа подаете иск в суд. С приложением этих уведомлений и квитанций об из отправке и уведомлений о их вручении. Также ответчикам нужно направить копию Вашего иска в суд. И также приложить квитанцию и извещение о вручении. Это обязательно. Иначе в Иске Вас откажут наверняка. Сделайте это как можно скорее - на первом заседании изаявите ходатайство об отложении дела например на месяц с целью досудебного урегулирования вопроса. Или полайте заявление об отсрочке через канцелярию всвязи с болезнью или командировкой сотрудника, представляющего Вашу организацию. За это время все сделайте. А на следующем заседании с самого началап заявите холатайство о приобщении к делу дополнительных документов. Или заявите просьбу о приостановке дела - потом снова возбудите, когда подготовитесь.