Требование доставщика пенсии о личном присутствии мужа для получения пенсии - правомерно или нет?

• г. Екатеринбург

Я ПОЛУЧАЮ ПЕНСИЮ МУЖА (ОН ЯВЛЯЕТСЯ ИНВАЛИДОМ 1 ГРУППЫ КОЛЯСОЧНИК) ПО ДОВЕРЕННОСТИ ОФОРМЛЕННОЙ НОТАРИУСОМ,, ДОСТАВЩИК ПЕНСИИ В ЭТОМ МЕСЯЦЕ МНЕ СКАЗАЛА ЧТО Я ДОЛЖНА ПРИВЕСТИ МУЖА, ЧТОБ ОН САМ РАСПИСАЛСЯ В ВЕДОМОСТИ НА ПОЛУЧЕНИЕ (летом мы живем на даче), ПРАВОМЕРНО ЛИ ЭТО ТРЕБОВАНИЕ ДОСТАВЩИКА ПЕНСИИ.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нет, если у вас в доверенности указаны все права и Вы по доверенности сами можете это сделать. Удачи Вам и всего хорошего!

Если у вас доверенность не просрочена, то требования доставщика пенсии незаконные. Обратитесь к руководству почты России о незаконных действия почтальона.

Если нотариальная доверенность содержит данные, позволяющие получать Вам пенсию и ее срок не истек, то действия почтальона незаконны.

Нет не правомерно. У вас есть заверенная нотариусом доверенность. По всем вопросам вы можете обратиться к руководителю почтового отделения.