Влияют ли кредиты жены на получение ипотеки и нужно ли их оплачивать

• г. Кемерово

Хотим с женой брать ипотеку, у жены до брака были кредиты которые сейчас находятся в Базе данных фссп, но там написано что завершено ИП по с 46.п 1.пп 4. Нужно ли оплатить эти кредиты? Влияют ли кредиты жены на ипотеку?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Уже не важно.

Решают только работники банка

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в банк, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

На жену повлияет, т.к. если исполнительное производство не прекращено в связи с невозможностью взыскания, то к ней снова обратятся по долгам.

Берите лучше вы ипотеку, а жена пусть вам дает деньги без документов.

Здравствуйте! Это только банк решает выдать ипотечный кредит или нет. Банк смотрит кредитную историю обоих супругов, размер дохода. Только в банке можете уточнить у кредитного эксперта.