Муж с оставшимся сроком по статье 228-2 совершает преступления по статье 228-1 - каковы последствия и что ждать от суда?

• г. Курган

У мужа условий срок по 228 2 осталось 4 месяца до конца срока он совершает преступления 228 1

.он ип у нас 2 совершенно летних ребенка ждем 3 ребенка нарушений не была. Что нам ждать от суда.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Скорее всего, будет реальный срок. Советую как можно быстрее заключить соглашение с адвокатом. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте

статья 228 часть 1 преступление небольшой тяжести, поэтому отмена условного будет на усмотрение суда согласно ст.79 УК РФ.

Добрый день!

Срок скорее всего теперь дадут реальный, присовокупив к нему часть неотбытого. Посоветовать могу только как можно скорее лишить его родительских прав, а если официально не расписаны, то ни в коем случае не вписывать отцом к третьему ребенку (в интересах ребенка). А то у детей будут очень большие сложности с трудоустройством и не только.

Здравствуйте. Преступление, предусмотренное ч.2 ст.228 УК РФ, относится к категории тяжких, а по делам о незаконном обороте наркотиков в таких случаях, как правило, суд назначает реальный срок лишения свободы.

Вашему мужу было сделано исключение, срок назначен условный.

Новое преступление, которое он совершил, относится к категории небольшой тяжести.

В соответствии с ч.4 ст.. 74 УК РФ в таких случаях вопрос о том, отменить условное осуждение или нет, законом предоставлен на усмотрение суда.

Но поскольку он повторно совершил преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков, то скорее всего, суд отменит условное осуждение и назначит реальное лишение свободы.

Наличие несовершеннолетних детей при этом будет учтено как смягчающее обстоятельство, но это мало повлияет на приговор.

Удачи Вам.