Условия отправки и получения контейнера для человека с РВП в РФ и возможность отправки контейнера из Калуги в Московскую область с оплатой 4 евро/кг при выкупе

• г. Смоленск

На каких условиях человек имеющий РВП в РФ может отправить и получить контейнер? Если я имею РВП в Калуге, могу ли я отправить контейнер в Московскую область? Буду ли я платить 4 евро/кг при выкупе контейнера?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена Владимировна!

.Решение по РВП не нужен. Для получения контейнера по свидетельству переселенца достаточно миграционного учета на 90 дней.

После получения свидетельства можете ехать когда вам удобно (в рамках срока действия свидетельства).. Но если вы Выписались, то нужно успеть отправить контейнер в течении 18 месяцев от выписки. Иначе льготы по бестаможенному получению контейнера вы не получите.