Что делать в ситуации, когда работница магазина не возвращает долг после закрытия магазина?

• г. Краснодар

Работала в магазине, знакомая начальства брала в долг, сначала возвращала, потом перестала. Долг составил 20 000 руб. Расписок не было. Магазин закрылся. При закрытии была проведена ревизия. По результатам ревизии недостачи в размере 20 000 руб обнаружено не было, так как сама закрыла долг, во избежании клеветы и позора. Разговаривала с этим человеком по телефону (запись разговора имеется) она от долга не отказывается, но говорит что вернет только магазину, а он закрыт. Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Поскольку у вас нет расписок, Вы не сможете в суде доказать, что Вы погасили долг за другого человека. В качестве доказательства в данном случае могут быть приняты только письменные документы.

Здравствуйте! Вы ничего не сможете сделать, так как расписок нет о том, что она Вам должна денежные средства. Записи по телефоны ничего не доказывают.