Называем гараж незаконным - Каковы мои возможности для его сноса?

• г. Краснодар

В нашем дворе поставили уже как несколько лет назад незаконно железные гаражи на территории принадлежавшей пятиэтажным многоквартирным домам. Новый сосед на детской площадке огородил себе территорию и ремонтирует там машину с громковключенной музыкой. Хочу снести его незаконный гараж. Подскочите пжт что мне необходимо сделать? Обратиться на прямую в суд или к участковому о сносе гаража, либо что то ещё? Благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Не сможете иск не удовлетворять только жаловаться на самострои в администрацию они должны в суд идти

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Добрый день!

Земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом, принадлежит ВСЕМ собственникам помещений данного дома на праве общей долевой собственности.

Соответственно, владение, пользование и распоряжение данным земельным участком возможно исключительно по согласованию со ВСЕМИ собственниками помещений данного дома.

В вашем случае вы вправе в судебном порядке требовать устранения препятствий в пользовании общим земельным участком.

Остались вопросы или понадобится помощь, можете обращаться.